В центре Киева построят колокольню, статую и бювет

Строения могли появиться на Институтской

Строения могли появиться на Институтской
ФОТО: PHL

В центре украинской столицы активисты пытались самовольно обустроить «Ритуальный парк памяти» в честь погибших на Майдане

Возле пустыря на ул. Институтской, 3—5 появился информационный стенд, где было указано, что по инициативе общественного движения «Визволення» и фонда «Памяти Небесной сотни» на этом месте появится целый комплекс различных строений, пишет «Сегодня.ua», передает 24Daily.net.

Это четыре часовни, колокольня, статуи Архангела Михаила, бювет, памятный знак одному из погибших и даже парковка на 40 машиномест. Мало того, уже даже начались подготовительные работы: на место привезли несколько грузовиков песка и стали засыпать площадку.

Активисты поясняют, что устали ждать. Мол, власти за год не сделали ничего, чтобы почтить память погибших на Майдане, поэтому инициативу они решили взять в свои руки. Но беда в том, как говорят в КГГА, что никаких разрешений на реализацию проекта нет. Также всем известно, что сейчас идет международный конкурс «Территория достоинства», участники которого как раз и предлагают свои идеи по обустройству центральной части Киева, где проходила революция. Но этот проект на конкурс представлен не был.

«Мы остановили все работы на Институтской. К правоохранителям не обращались. Пытаемся разобраться, кто эти люди и какие у них были мотивы», — говорит директор Департамента благоустройства Дмитрий Белоцерковец.

Теги: , , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*