Пощады никому не будет: Шокин заявил, что Яценюка будут допрашивать

шокинГенеральный прокурор Украины Виктор Шокин анонсировал допрос Премьер-министра Украины Арсения Яценюка по делу о хищениях денежных средств чиновниками Кабмина.

Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин заявил, что Премьер-министр Украины Арсений Яценюк пойдет на допрос по делу о хищении денежных средств чиновниками Кабмина, передает Joinfo.ua со ссылкой на телеканал «Интер», передает 24Daily.net.

Генпрокурор сообщил, что по чиновникам, которых подозревают в расхищении денежных средств, начато уголовное производство.

«Мы внесли в ЕРДР уголовное производство по фактам злоупотреблений чиновниками Кабинета Министров Украины, что привело к тяжелым последствиям – имеется в виду, что было очень много украдено денежных средств», – отметил Шокин.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк сам обратился в Генеральную прокуратуру с просьбой начать расследование касательно обвинений в адрес правительства со стороны Николая Гордиенко, который был отстранен от должности главы государственной финансовой инспекции по приказу Яценюка.

Теги: , , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*