Крымские «власти» потребовали продать национализированные активы Коломойского

privat-400x300В Крыму вкладчики “ПриватБанка” потребовали от “властей” немедленной продажи национализированных активов владельца банка Игоря Коломойского для возмещения ущерба, понесенного ими от деятельности банка. 

Об этом сообщила член инициативной группы вкладчиков Армине Шакарян, сообщают Новости Крыма, передает 24Daily.net.

С таким требованием выступили 5,4 тыс. вкладчиков, сумма депозитов которых превышает 700 тысяч рублей, которые не попадают под упрощенную схему компенсации.

Она рассказала, что все вкладчики с крупными вкладами передали все свои документы в Фонд защиты вкладчиков, который обязался перечислить деньги на карты граждан до февраля текущего года. Однако выплат нет до сих пор нет. 

“Нам обещали выплатить средства из продажи имущества Коломойского, но торги так и не начаты. Говорили, что есть покупатели, что начнут продавать в феврале, но до сих пор тихо. При этом деньги за аренду бывших помещений банков они взимают, но из нас еще никто ничего не получил. У людей по 100-200 тысяч долларов там осталось, я планировала квартиру купить”, — рассказала активистка.

Шакарян также уточнила, что общая сумма ущерба вкладчикам составила 3,2 млрд. рублей, а с продажи национализированных активов планируют получить до 5 млрд. рублей. При этом вкладчики продолжают писать письма в органы власти Крыма и России с просьбой как можно скорее разрешить ситуацию.

Напомним, что Фонд защиты вкладчиков потребует деньги с украинских банков. 

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*