Командир разбившегося A320 пытался взломать дверь кабины топором

скачанные файлы (6)Командир разбившегося во Франции самолета авиакомпании Germanwings в последние минуты жизни пытался взломать закрытую дверь кабины пилотов лайнера Airbus A320 при помощи топора.

Об этом рассказал немецкому изданию Bild источник знакомый с ходом расследования,пишет Дождь, передает 24Daily.net.

«Пока второй пилот маневрировал самолет к земле по непонятным причинам, командир экипажа использовал топор, чтобы взломать дверь и предотвратить авиакатастрофу», — пишет немецкое издание.

Накануне прокурор Марселя Брис Робэн сообщил, что второй Андреас Любиц мог специально снизить высоту, чтобы разрушить самолет. Представитель следствия также отметил, что второй пилот не паниковал, дышал нормально и не произнес ни слова до столкновения с землей. Позднее эту информацию подтвердили в самой авиакомпании.

Корреспондент Channel 4 написал в своем твиттере со ссылкой на представителя авиакомпании, что второй пилот изменил код доступа в кабину. Именно поэтому команидр не смог попасть в нее обратно.

Пассажирский самолет Airbus А320 немецкой авиакомпании Germanwings, летевший из Испании в Германию, разбился в труднодоступном горном районе на юге Франции. На его борту находились 144 пассажира и шесть членов экипажа. Предполагается, что все они погибли.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*