Крымскотатарскому телеканалу ATR грозит закрытие: зрители призывают спасти

скачанные файлы (2)Единственный в мире крымскотатарский телеканал ATR может прекратить вещание с 1 апреля.

Об этом сообщают «Крым Реалии«, передает 24Daily.net.

Как известно, Роскомнадзор уже трижды отказал холдингу, в который входит телеканал, в продлении лицензии.

Крымские татары отмечают, что намерены говорить об этой проблеме на весь мир.

В эфире ATR продолжается телемарафон, посвященный проблеме возможного закрытия.

Также все желающие могут подписать в сети петицию на имя президента РФ Путина, премьера РФ Медведева, представителя президента РФ в Крыму Белавенцева и омбудсмена Памфиловой с призывом спасти единственный в мире крымскотатарский телеканал.

Ранее национальное движение крымских татар попросил президента России Владимира Путина и премьера Дмитрия Медведева сохранить медиа-холдинг АТR на оккупированном полуострове.

Лидер оккупационной власти Крыма Сергей Аксенов в свою очередь заявил, что руководство крымскотатарского канала АТР намеренно «затягивает получение лицензии» на вещание, «посылая документы с ошибками».

Как известно, в медиа-холдинг ATR входят канал с таким же названием, детский телеканал Lale, единственная в мире крымскотатарский FM-радиостанция «Мейдан», русскоязычная радиостанция «Лидер» и информпортал «15 минут».

Все они «перерегистрировались» по законам оккупационной власти, чтобы продолжить работу на полуострове, и подали документы в Роскомнадзор для получения лицензий еще в октябре 2014 года, но до сих пор не получили их.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*