СБУ передала нардепам рассекреченные документы по Евромайдану

скачанные файлы (1)СБУ передала комитету Верховной Рады по вопросам предотвращения и противодействия коррупции документы, подписанные бывшим главой СБУ Александром Якименко, касательно событий Евромайдана.

Как сообщил на заседании комитета его глава Егор Соболев, СБУ передала комитету соответствующие рассекреченные документы, пишет «Украинская правда» ссылаясь на Интерфакс-Украина, передает 24Daily.net.

По его словам, один из документов, подписанный Якименко 13 декабря 2013 года, предусматривал «уничтожение сотрудниками СБУ информации и материальных носителей информации в случае захвата помещения Службы безопасности».

Как рассказал глава комитета, в другом документе, датированном 19 февраля 2014 г. и также подписанном Якименко, речь идет о «приведении сил и средств борьбы с терроризмом к готовности степени «усиленная» включительно с группой «Альфа».

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*