Яценюк предложил украинцам определиться с НАТО на референдуме

330x220_992937Украинцы после проведения реформ должны на референдуме определиться относительно членства Украины в НАТО.

Как пишет «Обозреватель», об этом заявил премьер-министр Арсений Яценюк, выступая на Третьем Киевском форуме по безопасности для молодежи, передает 24Daily.net.

«Считаю, что Украина должна стать частью евроатлантической безопасности. Считаю, что сегодня Украина борется за мир и безопасность во всей Европе», — сказал глава правительства.

«По вопросу членства Украины в Альянсе. Если еще несколько лет назад это не было на наших радарах, то теперь моя политическая позиция — это на наших радарах. Народ Украины после проведения реформ должен на референдуме определиться относительно членства Украины в Альянсе. И Альянс должен пополниться еще одним членом, который вместе со свободным миром защищает свободу и демократию от агрессии», — заявил Яценюк.

Как ранее сообщалось, Яценюк выступил за принятие изменений в Конституцию на референдуме.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*