Показуха в Киеве — иностранные СМИ про арест чиновников ГСЧС

арест ГСЧСЗападные СМИ отреагировали на задержание руководителей Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в основном обращая внимание на публичном характере их задержания просто «в прямом эфире».

Наиболее радикально по этому поводу высказались поляки. Польский портал TVN24 назвал это задержание «показухой» в материале «Милиция приходит на заседания правительства и надевает наручники на чиновников. Показуха в Киеве», пишет Европейская правда передает  24Daily.net.

Другие иностранные СМИ оказались более сдержанными в своих оценках, констатировав сам факт задержания и подчеркнув то, что задержание происходило перед камерами телевизионщиков.

В Associated Press, чье сообщение приводит The New York Times, также отметили высокую публичность задержания.

«Излишне публичный характер задержания в среду был подан как такой, который разработан с целью проиллюстрировать, что антикоррупционный процесс набирает обороты», — отметили в агентстве.

О том, что украинских чиновников задерживали в «прямом эфире» написала фрацузская газета Le Figaro.

«Двух украинских высокопоставленных чиновников, подозреваемых в коррупции, задержали прямо перед камерами на заседании правительства, которое транслировалось в прямом эфире» — отметило издание.

Чешское издание Ceske Noviny назвало свой материал, посвященный задержанию украинских чиновников, «Арест перед камерами на заседании украинского правительства» и также подчеркнуло публичность этого события.

О том, что «задержание происходило в прямом эфире» несколько раз подчеркнул в своем материале немецкий Spiegel Online.

Британская служба ВВС, как и балтийский портал Delfi просто констатировали задержания высокопоставленных чиновников прямо на заседании правительства.

Теги: , , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*