Главу ГСЧС арестовали прямо на заседании Кабмина (ВИДЕО)

Сергей Бочковский

Сергей Бочковский

Главу Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям Сергея Бочковского задержали правоохранители на заседании Кабинета министров в среду.

Как сообщает «Обозреватель» со ссылкой на «Интерфакс-Украина», он задержан за злоупотребления и причастность к коррупционным схемам в ГСЧС, передает 24Daily.net.

«Только что я был проинформирован главой МВД о совершении преступления высшим руководством службы по чрезвычайным ситуациям. А просил бы министра внутренних дел дать информацию», — заявил премьер-министр Арсений Яценюк перед этим.

Кроме того, был задержан и заместитель председателя ГСЧС Василий Стоецкий.

«В ходе досудебного расследования установлена преступная схема, построенная руководством ГСЧС. Данная схема заключается в том, что во время государственных закупок в нарушение действующего законодательства закупка горюче-смазочных материалов осуществлялась у ООО «Лукойл», «Алянс» и других предприятий по значительно завышенным ценам», — сказал представитель правоохранительного ведомства, присутствоваший на заседании Кабмина.

Напомним, Кабинет министров Украины назначил Сергея Бочковского председателем Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в апреле 2014 года.

Сергей Бочковский родился 20 ноября 1966 года в Гайсине Винницкой области. Окончил Львовское пожарно-техническое училище МВД СССР и Киевский инженерно-строительный институт. Трудовую деятельность начинал инспектором 4-й самостоятельной военизированной пожарной части Ленинского района Киева, прошел путь от инспектора до начальника 4-й самостоятельной государственной пожарной части Старокиевского района Киева.

С февраля 2003 работал на руководящих должностях Главного управления Министерства чрезвычайных ситуаций в Киеве.

С апреля 2007 — заместитель начальника Госдепартамента пожарной безопасности МЧС.

С апреля 2009 — старший научный сотрудник научно-исследовательского центра Украинского научно -исследовательского института пожарной безопасности МЧС. С апреля 2010 — первый заместитель начальника Главного управления (руководитель территориального органа госпожнадзора, гражданской защиты и техногенной безопасности) Главного управления МЧС Украины в Одесской области.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*