Над Балтикой состоялось сверхзвуковое преследования бомбардировщиков РФ

скачанные файлы (24)Российский бомбардировщик Ту-22м впервые за время конфликта развил сверхзвуковую скорость над Балтийским морем.

Об этом сообщает The Aviationist со ссылкой на собственные источники, пишет «Украинская правда», передает 24Daily.net.

Как отмечается, инцидент произошел 24 марта утром, когда шведские бомбардировщики поднялись в воздух на перехват двух российских бомбардировщиков Ту-22м, которые сопровождали два самолета ВВС РФ Су-27.

Как пишет издание, российские самолеты летели, как обычно, без представленного плана полета и с выключенными транспондерами.

Однако, в отличие от предыдущих подобных инцидентов, Ту-22м впервые летел на сверхзвуковой скорости.

Как следствие, бомбардировщику Eurofighter Typhoon ВВС Италии пришлось также развить сверхзвуковую скорость, чтобы перехватить и сопровождать российские Ту-22м и Су-27.

Напомним, ранее сообщалось, что 24 марта патрульные самолеты поднялись на перехват четырех российских военных самолетов над Балтикой.

Теги: , , , ,
Подписаться на комментарии данной темы RSS

Один ответ

  1. Хотелось бы посмотреть как бомбардировщик перехватывает другой бомбардировщик =)))
    Eurofighter Typhoon — истребитель (4-го поколения)

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*