Путин трудоустроил экс-министра Януковича – Виталия Захарченко

Захарченко после побега в Россию

Захарченко после побега в Россию

Президент России Владимир Путин назначил экс-министра внутренних дел Виталия Захарченко экспертом по инвестициям.

Об этом пишет газета «Известия» со ссылкой на главу комитета Госдумы по собственности Сергея Гаврилова, передает 24Daily.net.

По его словам, Захарченко включен в состав экспертного совета комитета Госдумы по собственности, где будет курировать вопросы защиты имущественных интересов российских инвесторов за рубежом.

Экс-министр МВД УКраины в России будет оказывать экспертную помощь при разработке законов, направленных на защиту российских инвестиций, и содействовать возврату незаконно выведенных из РФ капиталов.

«Президент России Владимир Путин в своем послании отметил необходимость усиления правовой защиты российских капиталовложений и собственности за рубежом. В рамках деятельности экспертного совета комитета работу над соответствующими законодательными инициативами предложено поручить Виталию Захарченко, который в настоящее время ведет активную деятельность в госкорпорации «Ростех», — сообщил Гаврилов.

В настоящее время Захарченко работает советником российской государственной компании «Ростех».

В январе экс-министр презентовал в Севастополе благотворительный фонд «Юго-Восток». Сам он занял в нем должность президента. По его словам, фонд будет заниматься помощью бывшим правоохранителям, которые пострадали во время евромайдана в Киеве.

Тогда же Захарченко сообщил, что не имеет в России политических амбиций и намерен сконцентрироваться на благотворительности.

В конце февраля 2014 года Генпрокуратура Украины потребовала от МВД и Службы безопасности Украины в течение 10 дней задержать Виталия Захарченко, которого украинские спецслужбы обвиняют в «массовых убийствах митингующих майдана».

Евросоюз, США и Канада включили Захарченко в списки высокопоставленных украинских чиновников, против которых были введены финансовые санкции.

Захарченко входил в команду самых близких людей экс-президента Януковича, которую называют «семьей». Захарченко имеет тесные связи с сыном Януковича – Александром.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*