Названа основная версия крушения самолета Airbus во Франции (ИНФОГРАФИКА)

На данный момент единственной версией крушения Airbus A-320, которую можно официально озвучить, является несчастный случай. Об этом в Барселоне заявила вице-президент Lufthansa в Европе Хейке Бирленбах, сообщает ВВС.

По ее словам, на настоящий момент «больше нечего сказать», передает 24Daily.net со ссылкой на Лигу.

Исполнительный директор Germanwings Томас Вилкельманн сообщил, что связь с самолетом прервалась в 10:53 по местному времени (12:53 мск), когда лайнер был на высоте около 2 тыс. метров. Глава компании проинформировал, что техническая проверка самолета проводилась накануне в Дюссельдорфе техниками компании Lufthansa. Капитаном воздушного судна был опытный летчик, проработавший больше 10 лет в Lufthansa и Germanwings и имевший больше 6 тыс. часов налета непосредственно на этой модели «Аэробуса».

Согласно предварительной информации, самолет совершил быстрое снижение с высоты 38000 футов (11600 м) в течение 8 минут. Подобную скорость снижения (более 24 м/с) эксперты называют экстремально большой.

Диаграмма сайта FlightRadar24 показывает, как лайнер за считанные минуты снизился до уровня ниже 10 тыс. футов и на большой скорости врезался в гору (синяя линия - высота, красная - скорость).

Диаграмма сайта FlightRadar24 показывает, как лайнер за считанные минуты снизился до уровня ниже 10 тыс. футов и на большой скорости врезался в гору (синяя линия — высота, красная — скорость).

Местный житель Себастьян Жиру рассказал французскому телевидению, что видел самолет буквально перед самым моментом катастрофы. «Никакого дыма не было, ничего подобного, но учитывая высоту, на которой он летел, у него не было шансов не врезаться в горы», — утверждает Жиру.

Обломки самолета потерпевшего крушение над французскими Альпами, обнаружены в горах на высоте 2000 метров. По словам спасателей, самолет разрушился на мелкие фрагменты, самый крупный из которых не превышает размерами малолитражный автомобиль. Обломки лайнера разбросаны в горах на значительной площади.

Выяснилось также, что самолет не подавал никаких сигналов бедствия вплоть до падения.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*