Рейтинг Украины в шаге от уровня дефолта — Moody’s

moodysРейтинговое агентство Moody’s понизило долгосрочный суверенный рейтинг до «высоко спекулятивного», что лишь на одну ступень выше уровня дефолта.

Нынешний рейтинг находится на отметке Ca, что на ступеньку ниже предыдущего Caa3, сообщает 24Daily.net со ссылкой на Радио Свобода.

При этом, заявляет агентство, прогноз по-прежнему, остается отрицательный.

Главным фактором снижения является значительная вероятность того, что внешние частные кредиторы понесут большие потери в результате воплощения плана правительства Украины реструктурировать значительную часть своих еврооблигаций, срок выплаты по которым истекает.

Кроме того, под реструктуризацию должны попасть внешние долги предприятий с государственными гарантиями и других государственных предприятий, а также еврооблигации, выданные городом Киевом, говорится в сообщении.

Негативный прогноз отражает ожидания агентства, что уровни внешнего и правительственного долгов Украины будут оставаться очень высокими, несмотря на реструктуризацию и планы проводить реформы, сообщили в Moody’s.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*