Крымские «власти» признали, что полуостров не голодает благодаря Украине

скачанные файлы (22)На сегодняшний день в Крыму резко сократилось производство культур, которые содержат растительный белок, и это произошло из-за дефицита воды.

Об этом заявил так называемый министр сельского хозяйства Крыма Виталий Полищук на расширенном заседании комитета Совета Федерации России по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, пишет Главком, передает 24Daily.net.

По словам «министра», в 2014 году производство сои упало в 17 раз.

«Практически полностью мы лишись производства растительного белка», – сказал Полищук.

По его словам, сельскохозяйственные предприятия теперь покупают компоненты для производства комбикормов в российских регионах. Из-за доставки морем стоимость продукции, сырья и компонентов возрастает от 30 до 40%, в результате растет стоимость растительного и животного белка.

«К сожалению, единственным источником сегодня дешевого растительного и животного белка является Украина. В этой связи у нас складывается сложная ситуация при пересечении границ, связанных с жестким требованием федеральных органов, которые там размещаются», – подчеркнул он.

Крымский «министр» добавил, что животный белок является для Крыма «стратегическим продутом», в первую очередь речь идет о мясе птицы и свинине.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*