Россия нервно отреагировала на евробойкот парада Победы в Москве

Москва, Кремль Иллюстрация: BigPicture

Москва, Кремль
Иллюстрация: BigPicture

Постоянный представитель РФ при Европейском Союзе Владимир Чижов озвучил гневную точку зрения Кремля, который оскорблен игнорированием лидерами ЕС масштабных празднеств, запланированных на 9 мая в честь 70-летия Победы в Москве.

Чижов считает этот бойкот «неприличной кампанией», сообщает РИА Новости передает 

«В некоторых странах Евросоюза вокруг юбилея Победы развернута, я бы сказал, неприличная кампания, которая не делает чести политикам, участвующим в ней, и оскорбляет память советских солдат, их собственных соотечественников, павших в боях с фашизмом», — заявил Чижов.

Между тем постпред страны, развязавшей войну против Украины и собирающейся праздновать «победу над фашизмом», подчеркнул, что ни Туск, ни председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер не дали Москве формального ответа на приглашение.

Напомним, о своем отказе приехать на парад Победы 9 мая в Москву заявили президенты Польши, Литвы, Латвии и Эстонии, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон,канцлер Германии Ангела Меркель и председатель Европейского совета Дональд Туск.

Как сообщал «Обозреватель», Россия пригласила для участия в Параде Победы на Красной площади 16 воинских подразделений «из дружественных стран». 

Теги: , , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*