Задержан разведчик боевиков «ДНР»

скачанные файлы (17)Управление СБУ под руководством прокуратуры Хмельницкой области расследует дело в отношении жителя Шепетовки за участие в незаконном формировании «ДНР».

Об этом сообщает прокуратура Хмельницкой области, пишет «Украинская правда», передает 24Daily.net.

«Благодаря должным скоординированным негласным следственным (розыскным) действиям, сотрудниками СБУ задокументировано участие 38-летнего жителя Хмельницкой по прозвищу «Фима» в террористической организации «ДНР», — сказано в сообщении.

Установлено, что он умышленно вступил в незаконном террористическом формировании и после спецподготовки по осуществлению разведывательной и диверсионной деятельности в июле 2014 года принимал активное участие в боевых действиях против сил АТО на территории Донецкой области.

За это «разведчик» был награжден «медалью».

После лечения от ранения боевик приехал в Хмельницкий, постоянно поддерживал телефонные связи с террористами и намеревался вернуться в Донецкую область для продолжения участия в боевых действиях в составе «ДНР».

Во время обыска у подозреваемого обнаружена осколочная граната.

«Также установлено, что указанное лицо ранее неоднократно судимо за совершение насильственных преступлений», — отмечают в прокуратуре.

По ходатайству следователя, согласованному прокурором, подозреваемому суд избрал меру пресечения — содержание под стражей.

Расследование уголовного производства осуществляет следственный отдел УСБУ в области при процессуального руководстве группы прокуроров области.

Уголовное производство осуществляется по ч.1 ст. 258-3 (участие в террористической организации и террористической группе) и ч.1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) УК Украины.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*