Корбан назвал заявления Наливайченко наглой ложью и требует его отставки

384681188

Заместитель главы Днепропетровской ОГА Геннадий Корбан назвал «наглой ложью» заявления главы СБУ Валентина Наливайченко, который обвинил днепропетровских чиновников в препятствовании расследования громкого убийства сотрудника СБУ 21 марта.

Об этом сообщает ТСН, передает 24Daily.net.

«Заявление Наливайченко – это циничная наглая ложь», — сказал Корбан во время пресс-конференции в Днепропетровске 23 марта.

Кроме того, он потребовал создания в Верховной Раде комиссии для разбирательства озвученных главой СБУ обвинений.

«Мы требуем, чтобы в Раде была создана комиссия из народных депутатов, чтобы разбирательство обвинений Наливайченко происходили в стенах парламента, чтобы он предъявил факты. А если у него нет фактов, тогда он должен уйти в отставку», — подчеркнул Корбан.

«Наливайченко, делая такие завяления, применяет двойные стандарты. Мы знаем, что именно сотрудники СБУ наладили и крышуют схему передвижения товаров в зоне АТО. Это связано с сопровождением металлолома, водки, сигарет и так далее», — добавил он.

«На сегодняшний день Днепропетровская госадминистрация является той крепостью, которая сдерживает войска, агрессию. Но мы, очевидно, стали кому-то мешать, стали неугодны, либо стали предметом тайного договора в Минске. Я надеюсь, что это не так, но сомнения имеются, исходя из той травли, которая началась. Простой пример: сегодня на меня есть порядка восьми уголовных дел. А на Вилкула и Бойко нет ни одного, как и на всех остальных преступников, сидящих в «Оппозиционном блоке». А нас с Олейником (Святослав, заместитель главы Днепропетровской ОГА, — ред.) допрашивали сначала в ГПУ, потом в СБУ», — сказал Корбан.

Как сообщалось ранее, сотрудник СБУ был убит во время операции по задержанию контрабандистов. «Выполняли предотвращениt контрабанды через Волновахский блокпост… Была задержана машина, у этой машины было сопровождение, которое и подрезало автомобиль с сотрудниками милиции и СБУ. Произошел конфликт, в ходе которого погиб (сотрудник СБУ)», — рассказал заместитель начальника ГУ МВД Украины в Донецкой области Илья Кива.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*