Четверо депутатов выходят из состава фракции ББП

70EF217E-ADD8-40BD-A9B0-3F74FD3A30E5_w268_r1Андрей Денисенко, Виталий Куприй, Валентин Помещик и Александр Дубинин заявили о выходе из фракции «Блок Петра Порошенко».

Во время пресс-конференциии Днепропетровске Денисенко заявил, что выход парламентариев связан с тем, что продолжается дискредитация руководства Днепропетровской области, а самое главное — с тем, что не выполняется коалиционное соглашение, пишет Радио Свобода, передает 24Daily.net.

В то же время Куприй заявил, что выходит из фракции «Блока Петра Порошенко», объяснив это несогласием с политикой президента.

«При таких обстоятельствах, я вынужден выйти из фракции «Блока Петра Порошенко» в Верховной Раде. Призываю всех членов фракции БПП, которые разделяют мое мнение, присоединиться ко мне и создать отдельную депутатскую группу, которая не словом, а делом внедрять в жизнь то, что было обещано людям в наших предвыборных программах», — написал он на своей странице в Facebook.

Куприй также выразил убеждение, что председатель СБУ Валентин Наливайченко сделал провокационное заявление на требование президента Украины, «фактически дестабилизирует государственную власть в регионе».

Ранее глава СБУ Валентин Наливайченко обвинил чиновников Днепропетровской облгосадминистрации в финансировании межрегиональной преступной группировки. Отметив, что речь идет о Геннадия Корбана и Святослава Олийныка, заместителей председателя Днепропетровской ОГА Игоря Коломойского.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*