Демчишин рассказал, что ждет от встречи «нормандской четверки»

Павел Климкин. Фото: AFP

Павел Климкин. Фото: AFP

Украину на переговорах будет представлять замглавы министра.

Глава МИД Украины Павел Климкин рассказал, какие вопросы будут обсуждаться на встрече Нормандской четверки в Париже 25 марта, сообщает ЛІГАБізнесІнформ, передает 24Daily.net.

По словам министра, на уровне заместителей министров иностранных дел в нормандском формате будут обсуждаться вопросы мониторинга отвода тяжелых вооружений, а также обеспечения возможности для миссии ОБСЕ наблюдать за этим процессом.

«У нас есть четкое понимание того, какие вопросы поставить перед российской стороной, поскольку именно она отвечает за действия Донецка и Луганска», – сказал он.

Также, по его словам, будет обсуждаться вопрос обмена пленными по принципу «всех на всех» и доступа гуманитарной помощи на оккупированные территории.

Украину на переговорах будет представлять замглавы МИД Вадим Пристайко.

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров сообщил, что в Париже 25 марта состоится встреча политдиректоров в «нормандском формате» по урегулированию ситуации в Украине.

В «нормандскую четверку» входят РоссияУкраинаГермания, Франция.

12 февраля представители Контактной группы в Минске подписали Комплекс мер по выполнению минских соглашений, заключенных в сентябре прошлого года.

Теги: , , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*