В Киеве чиновники украли деньги, предназначенные на ремонт школы

330x220_806369В Киеве чиновники украли деньги, предназначенные на ремонт школы.

Управление образования Святошинской РГА заключило договор на сумму свыше 1 млн грн с частной компанией по проведению капитального ремонта фасада одной из столичных школ.

«Чиновники РГА подписали акты принятия выполненных работ, на основании которых районным управлением Государственной казначейской службы были перечислены частному предприятию бюджетные средства. Впоследствии выяснилось, что фасад здания так и не был отремонтирован», — сообщает прокуратура Киева.

Об этом пишет «Обозреватель», передает 24Daily.net.

В итоге работы прекратили, а школа осталась в аварийном состоянии.

Сведения об уголовном преступления внесены Единый реестр досудебных расследований по статье 366 часть 1 «Служебный подлог». «Казнокрадам» грозит до трех лет ограничения свободы.

Ранее «Обозреватель» сообщал, что двух высокопоставленных чиновников Киева засудили на 5 лет за взятку.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*