Отопительный сезон успешно пройден — Кабмин

скачанные файлы (6)В правительстве считают, что отопительный сезон успешно пройден, несмотря на сложную ситуацию с Россией.

Украина успешно прошла отопительный сезон, хотя он был очень сложным.

Об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин, сообщает пресс-служба Кабмина, пишет Пульс.Киева, передает 24Daily.net.

«Отопительный сезон в Украине пока еще не закончился, но, учитывая температурный режим, можно утверждать, что мы его успешно прошли»,– отметил господин Демчишин.

Министр добавил, что отопительный период был очень сложным, и его Украина начала с ограниченным запасом угля на складах объемом 1 млн 400 тыс. т. Ситуация осложнялась тем, что поставки из добывающих районов – Донецкого и Луганского – не осуществлялись, а поставки из России часто блокировались.

«Действительно, ситуация была очень сложная. Но мы ее стабилизировали»,– отметил министр.

Напомним, отопительный сезон в Киеве могут завершить раньше строка. Решение будет зависеть от погодных условий.

Как сообщал 12 марта этого года Корреспондент.net, Кабинет министров пообещал выделить дополнительных 350 миллионов гривен на компенсации населению за утепление домов.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*