Сектор «А»: Боевики выпустили 20 ракет из «Града» по позициям сил АТО

grad241На Луганщине представители НВФ 20 раз обстреляли позиции украинских военных, сообщили в секторе «А».

С южного направления боевики выпустили 20 ракет из установки «Град» по позициям сил АТО.

Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил пресс-офицер сектора «А» Владимир Корнияка, передает 24Daily.net.

«Боевики обстреляли 20 ракетами с РСЗО БМ-21 «Град» позиции ВСУ из южного направления», — заявил Корнияка. При этом пресс-офицер отметил, что украинские военные ответили тяжелым вооружением. Полный заряд установки — 40 ракет, то есть террористы применили против украинских военнослужащих один залп на полпакета.

Также по направлению Словяносербска и Сокольников представители незаконных вооруженных формирований 2 раза открыли огонь из стрелкового оружия по украинским военным. В частности Корнияка констатирует огневой контакт с диверсионно-разведывательной группой боевиков. При этом в течение суток вражеская разведка беспилотников не была зафиксирована.

В то же время пресс-секретарь сектора «М» Олег Сушинский сообщает о том, что наиболее сложной ситуация остается близ Широкино, где представители НВФ 15 раз в течение суток открыли огонь против сил АТО с применением стрелкового оружия, гранатометов и минометов калибра 120 мм. По словам Сушинского, 3 нарушения прекращения огня было зафиксировано утром.

Сушинский утверждает, что боевики ведут огонь из Саханки недалеко от Широкино, также НВФ стреляют по позициям украинских силовиков на западной окраине Широкино.

Потерь среди защитников Мариуполя нет.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*