Под здание «Укрнефти» подвезли автоматчиков, подъехали бронемашины (ФОТО)

Вход в здание заблокировали автоматчики якобы из батальона «Днепр-1″.

Об этом сообщает народный депутат Сергей Лещенко, передает 24Daily.net со ссылкой на LB.ua.

«Вход в «Укрнефть» (контрольный пакет – у государства) прямо сейчас заблокирован автоматчиками. За воротами въезда в «Укрнафту» стоит военный бронеавтомобиль»,– написал он в Facebook.

В то же время депутат добавил, что старший сообщил, что представляет батальон «Днепр-1″. «Что здесь делает батальон территориальной обороны Днепропетровской области, он отказался ответить», — написал Лещенко.

В то же время журналист Севгиль Мусаева-Боровик сообщила, что в «Укртранснефти», еще одном госпредприятии из сферы интересов губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского, по-прежнему находится старая охрана. «Не хотела писать об этом без официального подтверждения. Но Арсен Аваков это подтвердил. Дословно: Внутри таки есть несколько человек по старому еще доконфликтному договору охраны (то есть речь об охране Лазорко) Люди Коломойского – ноль + ДСО + внешний пост», — написала она в Facebook.

Обновлено в 20:42. Милиция уже находятся внутри здания и ведет переговоры с вооруженными людьми, который забаррикадировались в «Укрнефти». «Пока мы не даем комментариев. Выясним ситуацию, потом будем давать комментарии», — отметил представитель милиции Андрей Цирульников, передает РБК-Украина.

Обновлено в 21:00. Как сообщил корреспондент LB.ua с места событий, к зданию «Укрнефти» подъехало четыре автобуса. Три из них заехало во двор, один остановился у ворот здания, из него вышло 10 вооруженных бойцов. Также подъехали три бронированных КрАЗа.

Обновлено 21:40. Представитель безопасности «Укрнефти», который вышел к журналистам, сообщил, что вооруженные люди являются частной охранной структурой, нанятой предприятием.

Кроме того, по словам корреспондент LB.ua, вооруженная охрана попыталась избить народного депутата Украины Мустафу Наема. Присутствующие милиционеры отказываются принимать заявление о нападении.

un1

un2

un3

un4

un5

un6

un7

un8

un9

un10Фото: LB.ua

 

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*