Беглый экс-нардеп Шепелев задержан в подмосковном ресторане, — СМИ

shepelev (1)Сотрудники ФБС России и уголовного розыска МВД РФ в четверг вечером задержали в подмосковном поселке Горки депутата Верховной Рады Украины V-VI созывов Александра Шепелева, который был объявлен в международный розыск правоохранительными органами Украины летом 2014 года.

Об этом, как передают «Комментарии», сегодня, 20 марта, на своей странице в Facebook сообщает украинский журналист Артем Шевченко, передает 24Daily.net.

«Вчера вечером в подмосковном поселке Горки в ресторане «Ветерок» сотрудниками ФСБ РФ и уголовного розыска МВД РФ был задержан депутат ВР Украины 5,6 созывов Александр Шепелев, скрывающийся от украинского правосудия после побега из Киевского СИЗО. Вместе с ним был задержан его двоюродный брат по фамилии Панченко, который был за рулем автомобиля при вывозе беглеца летом 2014 с территории больницы скорой помощи в Киеве, где Шепелев симулировал болезнь», — написал Шевченко.

По данным журналистам, решается вопрос об избрании санкции о мере пресечения — экстрадиционный арест.

Шевченко также напомнил, что разыскиваемый экс-нардеп обвиняется в Украине в хищении средств банка «Родовид» и заказе нескольких убийств.

«Задержание же произошло на основании международного ордера Интерпола и запроса правоохранительных органов Украины», — сообщил Шевченко.

Напомним, в сентябре прошлого года Интерпол объявил в международный розыск бывшего депутата Верховной Рады Украины Александра Шепелева, сбежавшего из-под стражи в Киеве.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*