В офисе «Укртранснафты» начались разборки при участии Коломойского и вооруженных людей

коломойский

Фото Фокус

Губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский в сопровождении вооруженных людей прибыл в офис госкомпании «Укртранснафты».

Об этом сообщил депутат от БПП Сергей Лещенко со ссылкой на слова и.о. главы «Укртранснафты».

«По словам и.о. главы «Укртранснафты», Коломойский лично в сопровождении вооруженных людей-автоматчиков прибыл в офис этой государственной компании, чтобы вытеснить из офиса нового руководителя и силой вернуть на место своего менеджера господина Лазорко, который оплачивал сотни миллионов гривен Коломойскому за слитое из системы нефтепроводов сырье», — говорится на Facebook-странице депутата, пишет УП передает 24Daily.net.

«На место столкновения выехал министр энергетики Демчишин. Назревают столкновения в офисе «Укртранснафты» на улице Кутузова 17/8. Вырывать олигархические клыки сложно, но без этого мы никогда не построим нормальную страну», — написал Лещенко.

По данным «Украинской правды», по состоянию на 20:00 Лазорко находится в кабинете и не собирается его покидать. В офис компании, кроме Коломойского, прибыл министр энергетики Владимир Демчишин, заместитель председателя Днепропетровской ОГА Геннадий Корбан, глава набсовета «Нафтогаза», а также депутаты Виталия Хомутынника.

Как известно, в четверг на заседании Наблюдательного совета ПАО «Укртранснафта» было принято решение об отстранении Александра Лазорко от исполнения обязанностей председателя правления общества с 19 марта 2015 года.

Лазорко не захотел покидать свое рабочее место и забаррикадировался в кабинете. После чего в здание прибыли люди в штатском и помогли Мирошнику занять кабинет председателя.

Ранее министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин инициировал увольнение Лазорко за растраты на хранение технологической нефти на мощностях группы «Приват».

Кроме того, 19 марта Верховная Рада окончательно лишила Коломойского контроля над «Укрнафтой».

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*