ВР проголосовала за общественное вещание

скачанные файлы (11)Верховная Рада проголосовала во втором чтении закон о создании общественного вещания.

За соответствующий законопроект проголосовали 256 народных депутатов.

Об этом пишет «Украинская правда», передает 24Daily.net.

В принятом законе не поддержали предложение депутат Николая Томенко о создании отдельного юрлица для общественного радио — вся структура будет работать по принципу «объединенного ньюзрума».

Общественный вещатель будет осуществлять вещание не менее чем на двух общенациональных каналах вещания (общественно-политическом и культурно-образовательном), на региональных каналах вещания и не менее чем на трех общенациональных эфирных радиоканалам (общественно-политическом, культурно-образовательному, молодежному).

Рада отказала исключить из закона областные ТРК и разрешить местным властям иметь «региональное общественное вещание».

Как известно, в первом чтении закон об общественном вещании был принят 13 января.

Он предусматривает создание независимой от президента и правительства Национальной общественной телерадиокомпании, на базе всеукраинских и региональных государственных ТРК.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*