В Украине с 1 апреля детей не будут вносить в загранпаспорта родителей

unian_597858_600x385_1_600x385В Украине детей не будут вносить в загранпаспорта родителей с 1 апреля 2015 г.

Об этом заявил глава Государственной миграционной службы Украины Сергей Радутный, сообщает depo.ua со ссылкой на РБК-Украина передает 24Daily.net.

«Вносить данные ребенка в паспорт старого образца мы будем только до 1 апреля… Потому что 1 апреля порядок, который предусматривает внесение данных ребенка в паспорт постановлением № 231 заканчивает свое действие, и дальше уже не будет у нас права вносить такие данные в старые паспорта», — сказал Радутный.

По его словам, альтернативой в таком случае станет проездной документ ребенка — детский загранпаспорт.

Как сообщал depo.ua, ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что в Украине детям будут выдаваться паспорта сроком действия на четыре года.

Напомним, в Украине с 12 января начнут выдачу биометрических паспортов для поездок за границу.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*