Нардепы заблокировали трибуну и сорвали роботу Рады

1402929730_1396456739_0950_1000x800_600x385_1_600x385Народные депутаты заблокировали трибуну парламента, требуя заседания комитета ВР по вопросам экономической политики из-за закона о возврате «Укрнафты» в собственность государства

Как сообщает корреспондент depo.ua, трибуну заблокировали, в частности, нардепы от БПП: Серий Лещенко, Мустафа Наем, Владимир Арьев, а также внефракционные Андрей Ильенко, Юрий Левченко и Юрий Деревянко, передает 24Daily.net.

Первый вице-спикер ВР Андрей Парбий сначала что-то им долго рассказывал, а потом заявил, что заседание скоро продолжится.

Напомним, Рада объявила перерыв до 12.30 из-за отсутствия консенсуса по трем законопроектам повестки дня и конфликтом между «Народным фронтом» с одной стороны и «Батькивщиной» с «Радикальной партией» — с другой.

Напомним, вчера комитет по вопросам экономической политики снова не смог собраться для принятия решения по «Укрнафте». На заседание комитета не пришли Олесь Довгий, Юрий Воропаев, Сергей Матвиенков, Станислав Березкин, Анатолий Денисенко, Владимир Кацуба и Сергей Фаермарк.

Присутствовали депутаты Юрий Кривенко, Виктория Пташник, Юрий Соловей, Богдан Матковский, Алена Кошелева и Александр Романовский.

Сегодня народный депутат от «Народного Фронта» Андрей Иванчук, несмотря на заявление об уходе с поста председателя Комитета ВР по вопросам экономической политики, фактически продолжает блокировать решение комитета по возвращению «Укрнафты» государству.

При этом Рада не смогла снять Иванчука с должности глава профильного комитета.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*