Тендеры Минобороны на закупку питания для армии заблокированы

330x220_343335Закупки питания Министерства обороны Украины на сумму 866,52 млн грнивен заблокированы по причине обжалования в Антимонопольном комитете малоизвестными компаниями ООО «Мираж-Трейд» и ООО «Время Желаний». 
 
Об этом сообщается на сайте АМКУ, пишут Наші Гроші, передает 24Daily.net.
 
Закупка питания планировалась для обеспечении продуктами личного состава ВСУ. Тендеры были объявлены еще в январе этого года, а раскрытие предложений планировалось в феврале. 
 
В марте АМКУ получил 13 жалоб по этим тендерах от двух фирм — ООО «Мираж-Трейд» и ООО «Время Желаний». Рассмотрение большинства жалоб должно было состояться 16 марта. До вынесения решения по жалобам все закупки приостановлены.
 
Фирма «Мираж-Трейд» зарегистрирована в сентябре 2013 года в Киеве и записана на Ивана Ястреба. 
 
Фирма «Время Желаний» создана в декабря 2014 года в Киеве. Учредителем значится Есик Тарас Николаевич, который ранее занимал должность начальника отдела госзакупок ООО «ЮА Априори». Перед тем он также работал в ООО «Дары моря» и ООО «Смарт Менеджер». Также Есик работал в Центральном территориальном департаменте Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (07.2012 — 01.2013), Управлении по материально-техническому обеспечению спортивных мероприятий Министерства по делам семьи, молодежи и спорта Украины (03.2011 — 05.2011), Государственном комитете Украины по государственному материальному резерву (03.2007 — 09.2010).
 
Как ранее сообщали СМИ, бизнесмен рассказал о коррупции в Минздраве: за победу в тендере требовали откат 50%
Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*