Роскомнадзор «зачистит» соцсети от «Правого сектора»

c62b07a17c1f38ea544af8edcdab1bac_650x410Российская федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) ведет работу по блокировке украинских нацтоналистических ресурсов в социальных сетях, пишут «Известия», передает 24Daily.net.

Как сообщает издание, Генпрокуратура РФ направила в Роскомнадзор предписание о блокировке интернет-ресурсов, которые пропагандируют деятельность украинских «Правого сектора», УНА-УНСО, «Тризуба имени Степана Бандеры» и «Братства». Всего направлен список из 19 ресурсов — часть из них тематические группы в соцсетях «ВКонтакте» и Facebook, большая часть — 81 ссылка — уже блокирована администрацией ресурсов или удалена.

Сообщается, что пресс-секретарь социальной сети «ВКонтакте» Георгий Лобушкин отметил, что площадка действует в рамках действующего российского законодательства и по требованию контролирующего органа удаляет экстремистские материалы.

Напомним, ранее Роскомнадзор предостерег российские СМИ от положительных статей о «Правом секторе».

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*