Террористы создают ресурсную базу для дальнейшей эскалации конфликта – ИС

Россия активно наращивает процесс накопления материально-технических ресурсов Instagram Максим Авдеев

Россия активно наращивает процесс накопления материально-технических ресурсов Instagram Максим Авдеев

В течении последних суток зафиксированы неоднократные попытки формирований российско-террористических войск на Донбассе создать поводы для провокационного срыва «режима перемирия».

Боевики осуществляют провокации путем обстрела позиций украинских войск и проведения ряда активных действий наступательного характера.

«В частности, в районе н. п. Майорский была предпринята попытка оттеснить украинские подразделения с их передовых позиций, активные обстрелы со стороны террористов зафиксированы в районе н. п. Широкино, Пески, Адвеевка», — сообщает в среду, 18 марта, руководитель группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук на своей странице Facebook, пишет ZN.ua, передает 24Daily.net.

 

По словам руководителя ИС, командование российско-террористических войск продолжает использовать перемирие для наращивания боевого потенциала и структуризации всех вооружённых формирований «ЛНР» и «ДНР», создания единой вертикали управления, обучения личного состава, совершенствования системы снабжения и обеспечения (в том числе боевого).

«Россия активно наращивает процесс переброски и накопления материально-технических ресурсов в «ЛНР» и «ДНР», необходимых для дальнейшего ведения боевых действий с оккупированных территорий Украины — фактически создается ресурсная база для дальнейшей эскалации конфликта», — сказал он.

На Донецком направлении продолжается перегруппировка формирований противника, сосредоточенных на участке напротив н. п. Авдеевка, Опытное, Пески, Красногоровка. Тактические группы боевиков усиливаются бронетехникой и огневыми средствами (пехотные группы усиливаются танковыми взводами – три-четыре танка, — которые действуют в роли групп непосредственной огневой поддержки). Отмечается также появление в первом эшелоне значительного количества передвижных зенитных установок ЗУ-23-2 и минометов на автомобильном транспорте.

«Таким образом, противник на этом направлении создает целый ряд мобильных огневых групп «переднего края» для огневой поддержки своих тактических групп», — говорится в сообщении ИС.

Южнее Донецка террористы осуществляют усиление выдвинутых вперед тактических групп (участок Степное – Докучаевск – Гранитное), с развертыванием в районах Тельманово и Старобешево тактических резервов. За развернутой ранее в данном районе батальонной тактической группой (БТГ) постепенно развертывается ещё одна БТГ российско-террористических войск.

На приморском направлении сосредоточенная севернее Новоазовска ударная тактическая группа российско-террористических войск выделила часть сил и средств для непосредственного ведения боевых действий на участке Павлополь – Широкино. Отмечается действие в первой линии восемь танков и 13 ББМ.

Накануне ИС сообщала, что боевики с нескольких направлений атаковали украинские войска под Майорским.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*