Кабмин «потерял» город в Донецкой области

20150317171402В распоряжение Кабинета министров о перечне неподконтрольных Украине населенных пунктов на востоке Донецкой и Луганской областей от 18 февраля попал контролируемый властями город Дзержинск.

 Текст приложения к распоряжению Кабмина от №1085 от 7 ноября 2014 года (в редакции распоряжения правительства от №128-р 18 февраля 2015 г.) доступен на сайте парламента, сообщают «Комментарии» со ссылкой на «УНИАН», передает 

При этом в изначальной редакции приложения к распоряжению от 7 ноября Дзержинска в перечне нет.

Вследствие распоряжения в городе начались перебои с соцвыплатами.

«Оказывается жители Дзержинска в феврале не были ни сном ни духом, что они уже не являются частью Украины. Они забили тревогу в соцсетях, когда чуть позже начались перебои с выплатой пенсий и работой «Сбербанка», которые и стали следствием росчерка яценюковского пера», — пишет издание «Наші Гроші».

По данным издания, горсовет Дзержинска обратился с просьбой о пересмотре правительственного решения и к Кабмину, и к Президенту, и в Верховную Раду.

Председатель Донецкой облгосадминистрации обратился с этим к правительству.

Мэр Дзержинска сам поехал в столицу, чтобы выбить из центральной власти решения о признании города частью Украины, однако ничего не изменилось.

 По состоянию на 15:45 17 марта Дзержинск официально остается городом, где «органы государственной власти временно не осуществляют или осуществляют в полном объеме свои полномочия».

Напомним,что ранее было обнародовано приложение к президентскому проекту постановления №2374по определению населенных пунктов Донбасса, в которых вводится особый порядок местного самоуправления. С полным перечнем населенных пунктов можно ознакомиться в приложении.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*