В киевских детсадах почти вдвое подорожало питание

330x220_114684В детских садиках Киева почти в два раза подорожало питание детей.

Об этом сообщает Соцпортал, передает 24Daily.net.

В частности, в детском саду санаторного типа №673 на Оболони плата за питание за один день выросла с 17 до 26 грн. Соответственно, за месяц родителям придется платить почти 600 грн.

В Управлении образования Оболонского района заявили, что новые тарифы вводят в силу с начала года и доплачивать придется также за январь и февраль.

В управлении ссылаются на распоряжение, согласно которому государство будет компенсировать не 50% расходов на питание, как ранее, а 30%. В то же время номер и дату принятия распоряжения назвать отказались.

«Распоряжение еще не привезли из райгосадминистрации. Но оно уже зарегистрировано», — заявили в Управлении образования Оболонского района.

Напомним, ранее в киевских школах сначала отменили, а потом в конце января вернули бесплатное питание для учеников 1-4 классов.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*