Боевики пригрозили Киеву войной, если Донбасс не получит особый статус

АТО на Донбассе Фото: politica-ua.com

АТО на Донбассе
Фото: politica-ua.com

Главари «ДНР» и «ЛНР» выразили свое недовольство  законом об особом статусе Донбасса. По их словам, любые не согласованные с ними изменения сделают его недействительным и поставят под угрозу мирный процесс в регионе.

«Никакие не согласованные с нами поправки в этот закон, внесенные президентом Украины Порошенко, республиками не признаются. Они являются, с нашей точки зрения, юридически бессмысленными и политически ничтожными и прямо нарушают дух и букву Минских договоренностей: как протокола от 5 сентября, так и Комплекса мер от 12 февраля», — заявил главарь боевиков «ЛНР» Денис Пушилин, сообщает «Обозреватель», передает 24Daily.net.

По его словам, «минский процесс практически прерван, поскольку его основа — закон об особом статусе Донбасса, по существу, отменяется поправками Порошенко».

«Он не уважает народ Донбасса, не хочет мира, значит, получит войну. И новые жертвы будут снова на его совести, и на совести Турчинова и Яценюка, вместе с которыми он придумывает все новые увертки, чтобы не выполнять Минские договоренности», — утверждает Пушилин.

Как сообщал «Обозреватель», на заседании 17 марта во исполнение Минских договоренностей Верховная Рада должна рассмотреть постановление и изменение в закон об особом порядке местного самоуправления об определении границ территорий Донбасса, на которых будет осуществляться такой особый порядок. 

Накануне Президент Петр Порошенко предложил Раде изменения в статью о выборах на Донбассе. 

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*