США исключили снятие санкций с России до возврата Крыма Украине

330x220_762040США исключают снятие санкций с Российской Федерации до возврата аннексированного Крыма Украине.

Об этом говорится в заявлении представителя Государственного департамента США Дженнифер Псаки, размещенном на сайте Госдепа, сообщают Украинские новости, передает 24Daily.net.

«Мы подтверждаем, что санкции, связанные с Крымом, останутся на месте до тех пор, пока оккупация будет продолжаться», — сказано в заявлении.

Отмечается, что США продолжат поддерживать суверенитет Украины, ее территориальную целостность и право на самоопределение. 

Как ранее сообщалось, 17 апреля 2014 года во время пресс-конференции Путин признал вооруженных людей без опознавательных знаков военными РФ.

Ранее он опровергал присутствие российских войск на территории Крыма во время аннексии, называя силовиков местной самообороной, которая купила камуфляж и оружие в местном военторге.

Напомним, в фильме «Крым. Путь на родину» Путин фактически признался в совершении военного преступления. Он рассказал, что для аннексии на полуостров командировали лучших представителей спецслужб, признал, что сам руководил всей операцией, и сообщил о том, что мог бы применить ядерное оружие. 

16 марта исполняется год с момента проведения в Крыму неконституционного референдума о выходе из состава Украины.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*