Сегодня Рада возьмется за особый порядок на Донбассе и миротворцев

скачанные файлы (1)Сегодня, 17 марта, Верховная Рада должна рассмотреть ряд принципиальных законов, в частности, на рассмотрение будет вынесено обращение к Совету Безопасности ООН и Совету ЕС о введении в Украину миротворцев

 Об этом, как сообщают «Комментарии», на своей странице в Facebook написал председатель Верховной Рады Владимир Гройсман, передает 24Daily.net.

Кроме того, по его словам, на выполнение Минских договоренностей парламент должен рассмотреть постановление и изменение в закон об особом порядке местного самоуправления об определении границ территорий Донбасса, на которых будет осуществляться такой особый порядок.

«Подчеркиваю, этот особый порядок будет осуществляться только после проведения демократических выборов в местные органы власти, по украинским законам и в соответствии с международными стандартами, выборов, которые будут признаны мировым сообществом как свободные, демократические и прозрачные», — пояснил он.

«Также мы должны принять закон о военных учениях с участием иностранных военных в 2015 году. Это чрезвычайно важно для повышения боеспособности нашей армии», — подчеркнул Гройсман.

 Напомним, как сообщалось ранее, Президент Украины Петр Порошенко в ночь на воскресенье внес в Верховную Раду Украины проект постановления об определении отдельных районов Донбасса с особым порядком местного самоуправления.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*