В Константиновке разъяренные жители забросали камнями БМП после смерти ребенка в аварии

243918

Фото: Провинция

Авария произошла 16 марта в 14.30 на перекрестке Калинина и Ломоносова в районе 5-й больницы, пишет «Провинция» передает 24Daily.net.

«Вначале все увидели, как по проспекту на большой скорости мчался военный бортовой грузовик с людьми, а за ним БМП на гусеничном ходу. Затем неожиданно у перекрестка БМП вильнуло влево и сбил знаки, светофор, столб и женщину с детьми, стоявшими на тротуаре», — сообщает издание.

Ребенок 7-8 лет скончался на месте.

Как сообщил «Обозревателю» источник в городе, женщину с маленьким ребенком в коляске отправили в травматологию — у нее травмированы (передавлены) ноги.

По данным источника, среди около 200 местных жителей, практически моментально собравшихся на месте ДТП, примерно 50 были настроены «радикально». Они и забрасывали камнями технику ВСУ. Часть из этих жителей Константиновки ранее была замечена на сепаратистских митингах.

Также собеседник «Обозревателя» рассказал, что правоохранители — милиция и ГАИ — не отреагировали оперативно на раскаленную ситуацию. Никто «не сообразил выставить оцепление».

Военные чудом избежали самосуда: возникла потасовка. По словам собеседника «Обозревателя», один из военных в окружении разъяренной толпы был вынужден достать пистолет. Однако все закончилось без дополнительных потрясений.

Напомним, в УМВД Донецкой области подтвердили факт ДТП с участием военных. На месте работает следственно-оперативная группа. 

Отметим,  Константиновка была освобождена от боевиков в июле 2014 года.

Теги: , , ,
Подписаться на комментарии данной темы RSS

Один ответ

  1. А если бы вашего ребенка задавили военные на танке, а жену сделали инвалидом. Причем они ничего плохого не делали, жили у себя дома. Наверно, вы бы спросили у механика танка как он себя чувствует? Не ушибся ли? Самое простое — обвинить местных людей в сепаратизме. Сейчас очень часто этим прикрываются. К великому сожалению. А потом невинными глазами удивляются, почему у нас каждый третий — предатель и сепаратист. Наверно его Россия проплатила.

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*