Признание Путина об аннексии Крыма и ядерном оружии обсудят на саммите ЕС в Брюсселе

скачанные файлы (1)Признание президента РФ Путина об аннексии Крыма и готовность использовать ядерное оружие не останутся вне поля зрения лидеров Евросоюза на будущем саммите 19 – 20 марта в Брюсселе.

Об этом сегодня заявил министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс, пишет Главком, передает 24Daily.net.

«Это найдет свое отражение. Даже в темные дни холодной войны не было таких мыслей (о ядерном оружии). Такие факты не останутся без внимания», — сказал Линкявичюс.

По словам министра, признание Путина о том, что он отдал приказ аннексировать Крым, его не удивило.

«То признание, что Крым был взят по приказу руководства Российской Федерации, а не в связи с причинами, которые назывались ранее, пропустить невозможно. Это еще один аргумент в интересах того, что мы должны продолжать политику санкций, требовать от РФ уважать нормы международного права. Это неприемлемо», — заявил Линкявичус.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*