Немцова убили для политической дестабилизации — СК РФ

скачанные файлы (2)Следствие по делу об убийстве политика Бориса Немцова определилось с приоритетной версией.

Об этом сообщает источник, знакомый с ситуацией, пишет «Дождь», передает 24daily.net.

«На сегодняшний день отрабатываются все возможные версии, но следствие склонно считать основной — убийство, направленное на дестабилизацию обстановки в стране и дискредитацию власти», — отметил собеседник агентства.

По словам собеседника в пользу этой версии свидетельствуют «как прямые улики, как и косвенные данные». «Уже нет никаких сомнений, что убийство носит заказной характер, а следы заказчиков ведут за рубеж», — отметил источник. Собеседник агентства также не исключил, что в ближайшее время к уже арестованным по этому делу добавятся новые фигуранты, которые «так или иначе участвовали в организации и совершении убийства» политика. Источник «Интерфакса» допустил, что «исполнители могли не знать, кто именно заказал убийство Немцова».

Ранее в Следственном комитете России озвучивали этого преступления. Помимо версии о дестабилизации обстановки, ведомство назвало личные мотивы, коммерческие интересы, исламский след, и депутатскую деятельность Немцова.

Напомним, что Борис Немцов был убит в центре Москвы в ночь на 28 февраля. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело, фигурантами которого в настоящее время являются пять человек: Хамзат Бахаев, Тамерлан Эскерханов, Шадид Губашев, Анзор Губашев и Заур Дадаев. Двоим последним предъявили обвинения в организованном убийстве и незаконном хранении оружия. Дадаев ранее признавал свою причастность к убийству, однако позднее отказался от своих слов.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*