В столичном метро намерены на 50% сократить количество рекламы

Фото: пресс-служба "Киевского метрополитена"

Фото: пресс-служба «Киевского метрополитена»

Директор КП «Киевреклама» сообщил, что одновременно с уменьшением количества рекламы должна вырасти ее стоимость.

В Киеве сократят на 50% количество рекламы в метро.

Об этом сообщает пресс-служба метрополитена, пишет 112.ua, передает 24daily.net.

«Главной задачей является, с одной стороны, значительно снизить уровень «информационного шума», а с другой — пересмотреть тарифную политику на рекламные услуги в Киеве», — заявил директор КП «Киевреклама» Олег Калиниченко.

Он отметил, что сейчас в вагонах метрополитена рекламное пространство охватывает около 12,5 тысяч кв. м, при этом новая концепция предусматривает его сокращение практически на 50%.

Отмечается, что информационные наклейки планируют забрать на «скосе» над дверью, по «периметру» и на 50% дверей. При этом одновременно с уменьшением количества рекламы должна вырасти ее стоимость. Соответствующий проект решения будет рассматриваться на сессии Киевсовета.

Начальник столичной подземки Виктор Брагинский одним из важных пунктов считает очистку от рекламы скосов над дверью, поскольку для пассажиров там важно размещать линейную схему метрополитена.

Брагинский добавил, что глобальной задачей является уменьшение количества наружной рекламы в столице минимум на треть, особенно в центральной и исторической части города.

Напомним, ранее прокуратура открыла уголовное дело против служащих КП «Киевреклама» за растрату 2,5 млн гривен.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*