РФ обещает вернуть Украине технику из Крыма, но с оговоркой

Фото: ЕРА

Фото: ЕРА

Армейская техника ВСУ, оставшаяся в Крыму, будет возвращена, но «не завтра, не послезавтра, и не через неделю», говорит высокопоставленный военный РФ.

Техника Вооруженных сил Украины, которую Киев не успел вывести из оккупированного в прошлом году Крыма, будет возвращена Киеву «при условии изменения характера поведения».

Такую мысль в интервью кремлевскому агентству РИА Новости высказал российский адмирал в отставке Игорь Касатонов, который занимал должность командующего Черноморским флотом в 1991-1992 годах, пишет Лига.Новости, передает 24daily.net.

«Украинская рухлядь осталась на Бельбеке, мы готовы были им передать, так же как и корабли… Отдавать мы ее будем, но не завтра, не послезавтра и не через неделю. Пока характер поведения Киева не изменится. Дело не только в кораблях, а в огромной массе устаревшего вооружения, еще советского», — приводит источник слова российского военного. 

Напомним, ранее украинский военный эксперт Дмитрий Тымчук опубликовал данные по количеству выведенной из Крыма технике ВМС — на момент одностороннего прекращения российского стороной в июне 2014 года переговоров по возвращению вооружений и флотского имущества.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*