До конца года несколько десятков вузов будут лишены лицензий, — Минобразования

скачанные файлы (2)До конца 2015 года квалификационная комиссия лишит лицензий вузы, которые занимаются продажей дипломов.

Об этом в четверг, 12 марта, заявил министр образования и науки Сергей Квит, передает «ДС« со ссылкой на Цензор.НЕТ передает 24daily.net.
Глава образовательного ведомства прогнозирует лишение лицензии нескольких десятков высших учебных заведений до конца 2015 года.
«До конца этого года я предусматриваю, что наше министерство, а вернее квалификационная комиссия, лишит лицензии несколько десятков высших учебных заведений, которые занимаются продажей дипломов», — сказал он.
При этом Квит добавил, что в 2014 году около сотни вузов были лишены статуса высших учебных заведений и переведены в категорию профессионально-технических.
Напомним, в ноябре 2014 года Министерство образования и науки аннулировало лицензию Киевского университета культуры.А в июле 2014 года Минобразования аннулировало лицензию Киевского университета управления и предпринимательства.
Как ранее писала «ДС«, министр образования отказался вводить 12-летнюю систему обучения в украинских школах. По его словам, этот вопрос сейчас не актуальный.
Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*