Центральный аппарат Минюста сокращен на 30%

1hinh

Министр юстиции Украины Павел Петренко рассказал, что центральный аппарат Минюста сокращен на 30%.

Об этом говорится в отчете о деятельности Кабинета министров Арсения Яценюка, пишет UBR передает 24daily.net.

«Проведен функциональный аудит системы органов юстиции. Происходит сокращение численности и оптимизация структуры Министерства юстиции. Сокращено на 30% центральный аппарат и на 20% аппараты территориальных органов юстиции. Объявлены публичные конкурсы на все руководящие должности в Министерстве юстиции», — отметил Петренко.

Кроме того, начата реформа предоставления публичных сервисов Регистрационной службой.

«В рамках реформы предоставления публичных сервисов вводится система электронных сервисов. Суть реформы: максимально уменьшить количество бумажных справок», — отметил Петренко.

Напомним, в начале февраля Петренко сообщил, что сотрудников органов юстиции начали тестировать на уровень профессионализма.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*