Какие машины угоняют чаще всего в столице

____4665_462x232В Управлении ГАИ Киева рассказали, какие автомобили чаще всего воруют в Киеве.

В сводках Госавтоинспекции все чаще мелькают сообщения об угонах автомобилей. Если за девять месяцев прошлого года (январь — сентябрь) в столице было зарегистрировано 1029 случаев автоугона, то лишь за один январь 2015-го было угнано 138 машин. Преступники не брезгуют даже «убитыми» «Жигулями» и грузовиками.  

«Чаще всего угоняют такие марки автомобилей как: Toyota, Lexus, Volkswagen, BMW», — рассказала Обозревателю начальник пресс-службы ГАИ Киева Наталья Сторожик, передает 24daily.net.

В ГАИ говорят, что найти удалось лишь четверть угнанных авто.

В последнее время в Киеве участились также случаи воровства бензина из припаркованных автомобилей. Таких случаев больше всего было зарегистрировано на Левом берегу. Также воры часто снимают колеса, номерные знаки (их возвращают владельцу за вознаграждение) и фары. Жертвами чаще становятся те автолюбители, которые надолго оставляют свой транспорт во дворе и на обочине дорог.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*