Борис Акунин обратился к россиянам, поддержавшим оккупацию Крыма

скачанные файлы (4)«В Донбассе погибли тысячи людей и сотни тысяч оказались беженцами. Из-за нагнетаемой сверху истерии и паранойи атмосфера в России накалилась настолько, что уже убивают», — говорит писатель Борис Акунин в своем Facebook.

Об этом сообщает Главное, передает 24daily.net.

«…Мы твердо заявляем о поддержке позиции президента Российской Федерации по Украине и Крыму».

Сегодня исполняется год с тех пор, как с таким заявлением выступили самые разнообразные деятели российской культуры. Большинство из них меня не удивили, о многих я никогда раньше не слыхивал. Но было несколько человек, с которыми я знаком и к кому всегда относился с уважением и симпатией.

Сегодня, год спустя, хочу спросить каждого из них.

Павел Лунгин, Алексей Учитель, Владимир Спиваков, Джаник Файзиев, Дмитрий Бак, теперь, когда в результате этой «позиции» погибли тысячи людей и сотни тысяч оказались беженцами; когда из-за нагнетаемой сверху истерии и паранойи атмосфера в самой России накалилась настолько, что уже убивают; когда Россия превратилась в международного изгоя и аутсайдера; когда мы всё глубже увязаем в тяжелом экономическом кризисе – вы по-прежнему твердо заявляете о поддержке всего этого?

Оно того стоило и стоит – то, ради чего вы год назад отметились в том списке?

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*