Тарута рассказал, как Ахметов пытался давить на сепаратистов авторитетом

330x220_842415В апреле 2014 года Ринат Ахметов пытался уговорить сепаратистов, захвативших Донецкую ОГА, добровольно сдаться.
Об этом заявил экс-губернатор Донецкой области Сергей Тарута, пишет «Обозреватель», передает 24daily.net.
 
«Ахметов цеплялся за возможность мирного урегулирования. Он хотел, чтобы сепаратисты вышли, пытался убедить их своим авторитетом — я это сам видел, так что могу утверждать», — сказал Тарута в интервью изданию Новое время.
 
Он также отрицает информацию о том, что Ахметов влиял на силовиков, которые должны были освободить здание.
 
«Это скорее вопрос к Виталию Яреме (тогда — вице-премьер; вел переговоры с сепаратистами об освобождении здания). У него сейчас много времени — пусть расскажет, почему не взял здание штурмом. Тогда он переложил ответственность на руководителей СБУ, хотя мог взять это на себя», — подчеркнул Тарута.
 
Как ранее сообщалось, по данным ООН на Донбассе погибло более 5800 человек.
Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*