Украина намерена создать телеканал для Крыма

zurab-alasania-770x418По информации сайта «События Крыма», украинская Национальная телерадиокомпания собирается транслировать через спутник специальный телеканал на территорию Крымского полуострова, пишет mediasat.info, передает 24daily.net.

Планируется, что главная редакция, которую будут составлять крымско-татарский и украинский отделы, расположится в Херсоне. Сам проект будет реализован в рамках общественного телевидения, которое вскоре стартует в Украине.

Председатель Национальной телерадиокомпании Украины, Зураб Аласания, считает, что запуск нового канала на базе Херсонской телерадиокомпании обойдется в 5-6 миллионов гривен, а на его дальнейшую работу нужно будет 2,5-3 миллиона гривен ежегодно. Когда можно будет ожидать появления нового телеканала, глава телерадиокомпании не уточнил.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*