Экс-депутата Инну Богословскую вызовут на допрос, – Аваков

Богословская_15Бывшего народного депутата Инну Богословскую допросят по делу об избиении координатора харьковского Евромайдана Василия Рябко.

Как сообщает ТСН, об этом министр внутренних дел Арсен Аваков написал в своём блоге на «Украинской правде», передает 24daily.net.

Министр отметил, что к нему с открытым письмом обратились писатели Сергей Жадан и Ирэна Карпа, общественный деятель Борис Захаров и другие активисты с требованием скорейшего расследования инцидента, когда якобы охранники Богословской избили Василия Рябка.

«И выводы следствия последуют. Независимо от истерик дамы, которая «вовремя» сбежала от Януковича. Будет вызвана к следователю для дачи показаний – и скажет всю правду», – написал Аваков.

В свою очередь Богословская опровергает то, что её охрана избила координатора харьковского Евромайдана. «Это абсолютная ложь. Официально заявляю, что я не пользуюсь охраной, даже тогда, когда угрожают моей жизни. Никакого отношения ни к никаким избиениям не имею», – написала она в блоге на «Украинской правде».

Инцидент с Василием Рябко произошёл 22 февраля 2015 года. В одном из офисных центров по улице Иванова во время конфликта после пресс-конференции двое мужчин жестоко его избили. Эти мужчины часто появляются на мероприятиях с участием Богословской.

Напомним, 30 ноября 2013 года Инна Богословская вышла из Партии регионов. Это произошло сразу после избиения «Беркутом» студентов на Майдане.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*