Силы АТО завершили отвод тяжелого вооружения, — штаб

скачанные файлы (13)Украинские военные готовы вернуть артиллерию на позиции, если боевики начнут наступать.

Силы антитеррористической операции выполнили все обязательства предусмотренные минскими договоренностями  по отводу тяжелого вооружения от линии разграничения.

Об этом в ходе брифинга заявил спикер АТО Андрей Лысенко, пишет «ДС», передает 24daily.net.

«Украина выполнила свои обязанности, которые были предусмотрены минскими договоренностями, но для того, чтобы не подвергать полностью передовую опасности, у бойцов осталось тяжелое пехотное вооружение, которым можно остановить тяжелую технику, и в случае, если боевики начнут наступать, вся артиллерия будет возвращена на передовую», — подчеркнул Лысенко.

В тоже время Лысенко утверждает, что боевики лишь имитируют отвод вооружения, а на самом деле передислоцируют технику, перегруппировкой и формированием ударных группировок.

Как ранее сообщалось, руководитель «Информационного сопротивления» Дмитрий Тымчук, численность «Горловского гарнизона» доведена до 3 500 человек, 35 танков и порядка 26-28 ББМ.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*