Украинский гимнаст впервые в истории выиграл Кубок мира

Чемпион мира Олег Верняев Фото: sport-express.ua

Чемпион мира Олег Верняев

Верняев не знал равных на четырёх международных турнирах кряду.

Олег Верняев продолжает доминировать на этапах Кубка мира по спортивной гимнастике. В американском Арлингтоне украинец блестяще выступил на всех снарядах, набрав 90,597 балла. Серебряный призер японец Риохей Като довольствовался 90,098, американец Доннелл Уиттенбург, показавший третий результат, набрал 89,932 балла.

Об этом сообщает LB.ua, передает 24daily.net.

21-летний киевлянин выиграл все три этапа кубковой серии в многоборье — в ноябре в Штутгарте, в декабре в Глазго и теперь в Арлингтоне, сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета Украины. Таким образом, Верняев стал первым в истории Украины гимнастом, который выиграл Кубок мира! Всего же в активе Олега уже четыре победы на крупных международных турнирах кряду — в октябре украинцу покорился чемпионат мира!

Добавим, на данный момент Верняев возглавляет мировой рейтинг-лист, набрав 150 очков.